Полиция допросила водителя Volkswagen Polo — предполагаемого виновника ДТП на пересечении Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала в Петербурге, в котором накануне пострадали 8 человек.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 24 октября, в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 264 УК РФ, был допрошен подозреваемый — 33-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

Как ранее писала «Мойка78», подозреваемого задержали накануне, 23 октября. В тот же день было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным УГИБДД по Петербургу, днем 23 октября водитель автомобиля Volkswagen Polo вылетел на перекресток Лермонтовского проспекта на красный свет, где столкнулся с Renault. От удара иномарка опрокинулась и сбила людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Пострадали 8 человек, в том числе женщина, управлявшая Renault. В НИИ скорой помощи в состоянии средней тяжести увезли двоих, еще двоих в тяжелом состоянии направили в Мариинскую больницу.