22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Застройщиков в Петербурге обяжут сдавать дома и школы в одно время

В Петербурге планируют сократить разницу между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Все подрядчики должны выполнить обязательства по строительству школ и детских садов.

Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко на конференции по развитию строительного комплекса.

«Перед нами стоит глобальная задача сделать каждый городской квартал комфортным. Мы хотим добиться синхронизации получения застройщиком разрешения на ввод жилья и сопутствующих соцобъектов, потому что обязательства по строительству детских садов и школ должны выполняться всеми застройщиками. Без исключений»,
– подчеркнул Николай Линченко.

Для этого в городе планируют применить новую систему по работе с подрядчиками. Речь идет о заключении контрактов полного цикла. Они предусматривают выполнение проектных и строительных работ по объекту силами одной организации. Это, полагают в Смольном, сократит сроки строительства школ, детских садов и поликлиник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.