31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил списание Россией долгов странам Африки

Россия, списав многомиллиардные долги странам Африки, открыла путь для работы компаний на континенте. Соответствующее заявление в четверг, 24 октября, сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, он отметил, что такое долговое бремя тормозило развитие взаимодействия компаний России и Африки, поскольку они не могли идти на какие-то новые проекты с большой задолженностью. Песков уточнил, что так произошла «расчистка».

Он подчеркнул, что эти долги «эфемерные и невозвратные», но теперь «расчистилось целое поле».

Пресс-секретарь главы государства добавил, что компании имеют возможность работать на взаимовыгодных условиях, увеличивать товарооборот, зарабатывать деньги и больше платить налоги, в том числе в бюджет России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.