07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил списание Россией долгов странам Африки

Россия, списав многомиллиардные долги странам Африки, открыла путь для работы компаний на континенте. Соответствующее заявление в четверг, 24 октября, сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, он отметил, что такое долговое бремя тормозило развитие взаимодействия компаний России и Африки, поскольку они не могли идти на какие-то новые проекты с большой задолженностью. Песков уточнил, что так произошла «расчистка».

Он подчеркнул, что эти долги «эфемерные и невозвратные», но теперь «расчистилось целое поле».

Пресс-секретарь главы государства добавил, что компании имеют возможность работать на взаимовыгодных условиях, увеличивать товарооборот, зарабатывать деньги и больше платить налоги, в том числе в бюджет России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.