В финале рабочей недели, 25 октября, в Петербурге пройдут пресс-конференции, спектакли и важные общественные события, в числе которых Международный молодежный экологический форум.

В Петербурге 25 октября пройдет интернет-конференция «Архивные чтения в ЦГАИПД СПб*. Бывшие партийные архивы на современном этапе: актуальные проблемы и пути их решения».

Впервые в Санкт-Петербурге состоится международное эколого-просветительское мероприятие по вопросам изменения климата «Климатон». Оно состоится 25 октября. Основной площадкой для проведения станет Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I.

В ТАСС пройдет Всероссийская конференция, посвященная проведению архивных чтений, в рамках празднования 90-летия Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга.

25 октября в пространстве «Точка Кипения» торжественно откроется Международный молодежный экологический форум.

Темп роста экономики и производства постоянно растет, а это несет неизбежную нагрузку на природные ресурсы и создает новые вызовы для экоактивистов. Чтобы жить в чистом мире, важно заботиться о состоянии всей планеты и воспитывать в людях осознание целостности экосистемы. И потому форум выступит флагманом, задающим новые ориентиры.

Также в Культурном центре Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации пройдет Санкт-Петербургская городская конференция «Угроза наркотизации молодого поколения: вызовы цифровой эры».

25 октября, следуя многолетней традиции, школьники вместе с сотрудниками Летнего сада высадят четыре тысячи луковиц тюльпанов сорта «Red Princess». Мероприятие начнется в боскете «Красный сад» с выстрелом пушки Петропавловской крепости в 12:00.

В Доме Журналиста состоится пресс-конференция, посвященная Международной акции «Большой этнографический диктант».

В ТАСС запланирована пресс-конференция, посвященная годовщине крушения самолета А321 над Синайским полуостровом.

О ходе расследования трагедии и программе памятных мероприятий расскажут председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, председатель совета благотворительного фонда «Рейс 9268» Ирина Захарова, председатель ассоциации «Надо жить» Ирина Антонова, настоятель будущего храма Димитрия Солунского Сергей Кубышки.

25 октября в 14.00 в Волосовском районе пройдет областная торжественная акция, посвященная Дню памяти сожженных немецко-фашистскими оккупантами деревень Ленинградской области (Ленинградская область, Волосовский район, деревня Глумицы, мемориал «Большое Заречье»).

В акции примут участие молодежь и волонтеры, делегации районов Ленинградской области. В пятницу в 17:00 откроется первый фуд-холл Eat Market в Санкт-Петербурге. Мероприятие состоится в ТРЦ «Галерея».

Такаже сегодня пройдет опера «Бал-маскарад» в Михайловском театре.