Следователи предъявили обвинение женщине-кассиру одного из казанских банков, которую задержали по делу о нападении на ювелирные салоны в Петербурге. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовное дело было возбуждено по статье 162 УК РФ. На счету подследственной — не менее пяти эпизодов. Она орудовала в составе преступной группы с мая 2011 по февраль 2013 года. Роль обвиняемой заключалась в изъятии драгоценностей — она разбивала молотком витрины и доставала украшения. Общий ущерб от действий ОПГ составил порядка 20 млн рублей.

В ходе расследования выяснилось, что женщина проживает в общежитии в Великом Новгороде. куда и наведались правоохранители. При проверке документов она предъявила паспорт на другое имя. Сейчас предполагаемая злоумышленница находится под стражей.

В ходе допроса выяснилось, что задержанная может быть причастная к ограблению почтовых отделений в Ленобласти, а также хищению 11 млн рублей из финансового учреждения. После налета на банк она позвонила матери и сообщила, что уезжает с семьей отдыхать. Впоследствии женщина на связь не выходила.