27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сухой» договорился с Norwegian Air о поставке 40 самолетов

Норвежский лоукостер Norwegian Air подписал контракт с Sukhoi Superjet на поставку 40 самолетов.

Меморандум с «Гражданскими самолетами Сухого» и норвежским авиаперевозчиком Norwegian Air Shuttle предполагает покупку 40 самолетов Sukhoi Superjet 100 с возможностью летать по транссибирскому маршруту.  Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к сделке.

Согласно контракту, поставка авиалайнеров пройдет в два этапа. Предполагается, что Sukhoi Superjet передаст в лизинг 10 самолетов SSJ-100 для дочерней компании Norwegian Air в Аргентине, а затем поставит еще 30 лайнеров для головной компании. Стоимость 40 судов может обойтись норвежскому авиаперевозчику в $2 млрд.

Взамен лоукостер просит предоставить ему возможность осуществлять полеты по транссибирскому маршруту и преимущества в оплате полетов (так называемые роялти). По данным источников издания, речь идет о рейсах из Европы в Азию, для которых данный маршрут является кратчайшим путем.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.