14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Траты на автомобильные штрафы выросли в России

Российские автолюбители стали тратить больше денег на уплату штрафов.

Средний платеж по уплате штрафов вырос с 496 рублей до 531 рубля. В Москве средний чек на погашение штрафов составил 532 рубля.

Как сообщает компания «Яндекс Деньги», на 22% за год вырос средний чек на товары для автомобилей и услуги для водителей. В него входят техническое обслуживание, покупка запчастей и заправка транспортного средства топливом.

Выяснилось, что в среднем россияне платили за одну заправку 819 рублей. Наибольшая стоимость была зафиксирована у жителей Омска — 1204 рубля. Второе место по средней стоимости заправки заняла Пермь — 1196 рублей, Москва — на третьем месте, в столице заправить автомобиль в среднем обойдется в 1129 рублей.

Эксперты подчеркивают, что увеличение трат на обслуживание автомобиля вынуждает россиян использовать такси или пользоваться услугами каршеринга.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.