21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли молекулу и фермент, вызывающие неизлечимый рак

Исследователям удалось выяснить причину неизлечимого и агрессивного рака. Ученые обнаружили молекулу и фермент, которые отвечают за «блокировку» терапии.

Как сообщает MedicalXpress, в некоторых случаях раковая опухоль невосприимчива к химиотерапии. Это связано с тем, что один из ферментов (NMT) действует как антиоксидант и блокирует окисление липидов. Для избавления от данного эффекта медикам нужно создать препарат, устойчивый к подавляющему действию NMT.

Как ранее писала «Мойка78», опасные мутации и связанные с ними раковые опухоли зачастую возникают в человеческом организме из-за связанных с круговоротом кислорода и воды в нем, а не из-за радиации, солнечного ультрафиолета или канцерогенов в еде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.