23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По Крюкову каналу разлилась масляная «река»: строители помыли болгарки

Рабочие Петербурга вымыли болгарки в Крюковом канале. Примерно на 20 метров воду покрыло маслянистое радужное пятно.

Об экологическом ЧП сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург». По словам очевидцев, на Торговом мосту, где идёт ремонт, строители ведрами черпают воду из Крюкова канала, затем льют на болгарки, которыми пилят мост. Очевидно, грязная вода попадает обратно в канал. 
«Похоже, загаживают канал»,
— пишет FoxyGinger через @avariyabot.

Как сообщили корреспонденту «Мойки 78» в комитете по природопользованию Петербурга, на место направлены специалисты, чтобы зафиксировать факт случившегося и взять пробы воды. Виновные будут привлечены к ответственности.

17 октября в Неве на километр растянулась маслянистая радужная «река» .

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.