07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ледокол «Иван Папанин» спустили на воду на «Адмиралтейских верфях»

В Петербурге на «Адмиралтейских верфях» на воду спустили патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин», построенного по заказу ВМФ РФ.

Видео спуска на воду ледокола опубликовал в своем Instagram Андрей Кибитов, советник председателя совета директоров АО «ОСК» Георгий Полтавченко, который также присутствовал на церемонии.

Ледокол разработало центральное конструкторское бюро «Алмаз». «Иван Папанин» предназначен для выполнения задач в суровых условиях Арктики. Корабль совмещает в себе функции ледокола, патрульного и научно-исследовательского судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.