14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке установили зимние домики для бездомных кошек

В соцсетях сообщают, что в Сестрорецке администрации отелей и пансионатов разместили на своих территориях зимние домики для бездомных кошек.

Как сообщают жители города в сообществе «Сестрорецк и Курортный район» «ВКонтакте», внутри домиков есть лежаки и батареи. Отмечается, что так администрация решает проблему того, что «у элитных отелей сидят голодные, мокрые и замерзшие существа».

Добавим, на двери, ведущей в домик, висит замок. Для кошек есть специальный лаз

В комментариях одни пользователи хвалят инициативу, другие — высказывают опасение, что теперь кошки будут активно размножаться в благоприятных условиях.

«Кошки увидят хорошие условия, а значит начнётся неконтролируемая рождаемость, которую никто не отменял! Повторюсь, в целом идея прекрасная, но она несёт и свои последствия»,
— пишет один из пользователей.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые выяснили, что кошки привязываются к людям так же, как дети к родителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.