22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Почти 300 петербуржцев переедут из аварийного жилья к 2025 году

297 петербуржцев получат новые квартиры взамен аварийного и ветхого жилья. Программа рассчитана до 2025 года. Об этом на заседании в Смольном сообщил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, чиновник заявил о запрете на строительство жилья без обустройства инфрастуктуры.

В Петербурге планируют сократить разницу между жилой застройкой и социальной. Все подрядчики должны выполнить обязательства по строительству школ и детских садов. Для этого в городе применят новую систему по работе с застройщиками. Речь идет о заключении контрактов полного цикла. Они предусматривают выполнение проектных и строительных работ по объекту силами одной организации.

Также губернатор сообщил, что до конца 2024 года планируется переселить 297 человек из аварийного и ветхого жилья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.