Заместитель гендиректора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» и генеральный директор «Газпром нефть шельф» Андрей Патрушев уходит со своего поста.

Как сообщили в пресс-службе компании, это решение связано с переходом Патрушева на новую работу. О назначении исполняющего обязанности гендиректора ООО «Газпром нефть шельф» будет сообщено дополнительно, передает в пятницу, 25 октября, ТАСС.

Андрей Патрушев входил в состав членов правления компании, должность замгендиректора в «Газпром нефти» он занял в 2015 году. С 2013 года он занимал пост заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

Андрей Патрушев — сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Второй сын экс-директора ФСБ — Дмитрий Патрушев — занимает должность главы Минсельхоза.

Андрей Патрушев родился в 1981 году в Ленинграде. В 2003 году окончил Академию ФСБ по специальности «юриспруденция», в 2006 году — Дипломатическую академию министерства иностранных дел РФ по специальности «мировая экономика». В 2008 году он получил диплом Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина по специальности «нефтегазовое дело».