Застройщик Setl Group приступил к строительству первого детского сада на Октябрьской набережной, который откроется в конце 2020 года. Таким образом решается задача, поставленная губернатором Петербурга Александром Бегловым, заявившим о том, что в Северной столице не хватает 36 тысяч мест в детских садах.

На этом фоне холдинг собирается преобразить участок бывшего завода «Пигмент», где единовременно появится жилой комплекс высокого комфорт-класса «Pulse на набережной» и полноценная инфраструктура.

Застройка промзоны Октябрьской набережной — один из крупнейших проектов редевелопмента для Setl Group. Там, где раньше были неприглядные заводские постройки, появится жилой комплекс высокого комфорт-класса «Pulse на набережной» вместе со всей необходимой инфраструктурой – магазинами и социальными объектами. В состав первой очереди проекта очереди войдут три 14-15-этажных корпуса, а вместе с ними и первый детский сад, который компания рассчитывает сдать вместе с жилыми домами в конце 2020 года.

Детский сад будет находиться в северной части квартала — между 1 и 2-м корпусом. Он рассчитан на 190 мест и 10 групп ребят: от самых маленьких (до 3 лет) до подготовительной к школе. В садике предусмотрены спальни, игровые комнаты (на первом этаже — с системой напольного отопления) и раздевалки. Также в садике появятся залы для музыкальных занятий и физкультуры.

Для прогулок с детьми предусмотрены современные площадки с безопасным покрытием — они расположены на территории двора, свободной от машин и закрытой для доступа посторонних. В частности, Setl Group благоустроит 10 игровых площадок для детей разных возрастов и спортивную площадку.

Проект детского сада включает несколько функциональных блоков, которые будут различаться по высоте, от 1 до 3 этажей – их свяжет современный лифт. По периметру здания будет установлено ограждение и акустический экран для защиты от постороннего шума. На первом этаже будет находиться пульт охраны.

Setl City приступила к строительству ЖК «Pulse на набережной» в ноябре 2018 года. Он находится на участке между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом в Невском районе Петербурга. В новом квартале появится школа, 4 детских сада и подземные паркинги. Первые этажи займут объекты коммерческой инфраструктуры — они рассчитаны на магазины, рестораны и другие объекты стрит-ретейла.

В корпусах, выходящих на набережную, появятся семейные секции, в числе их главных преимуществ — меньшее количество квартир на этаже и просторные планировочные решения. Также в жилом комплексе спроектированы квартиры High Flat с увеличенными до трех метров потолками и панорамными окнами, они расположены на верхних этажах, из этих квартир открываются лучшие виды на Неву.