02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга отправил в СИЗО стрелявшего в участкового из самопала

Невский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Андрея Бурова, который, согласно материалам уголовного дела, выстрелил в полицейского из самопала.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд вынес постановление о мере пресечения в виде заключения под стражу Бурова до 23 декабря 2019 года. Сам обвиняемый просил подписку о невыезде, сказав, что он признает вину, но не согласен с квалификацией.

Добавим, Бурова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что эпизод со стрельбой произошел 22 октября. По данным следствия, 34-летний подозреваемый выстрелил из самодельного оружия полицейскому в грудь в квартире одного из домов на улице Шотмана. СМИ сообщали, что участкового вызвала женщина, заявлявшая, что ее избивает сын. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается помощь, угрозы жизни нет.

Ранее «Мойка78» писала, что было возбуждено уголовное дело. Буров был в состоянии опьянения, возможно — наркотического. Его отправили на осмотр в токсикологическое отделении одной из больниц города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.