Невский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Андрея Бурова, который, согласно материалам уголовного дела, выстрелил в полицейского из самопала.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд вынес постановление о мере пресечения в виде заключения под стражу Бурова до 23 декабря 2019 года. Сам обвиняемый просил подписку о невыезде, сказав, что он признает вину, но не согласен с квалификацией.

Добавим, Бурова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что эпизод со стрельбой произошел 22 октября. По данным следствия, 34-летний подозреваемый выстрелил из самодельного оружия полицейскому в грудь в квартире одного из домов на улице Шотмана. СМИ сообщали, что участкового вызвала женщина, заявлявшая, что ее избивает сын. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается помощь, угрозы жизни нет.

Ранее «Мойка78» писала, что было возбуждено уголовное дело. Буров был в состоянии опьянения, возможно — наркотического. Его отправили на осмотр в токсикологическое отделении одной из больниц города.