01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянам разрешат оплачивать поездки в метро бутылками

Министерство транспорта России предложило устанавливать фандоматы на станциях метро и платформах железной дороги для сдачи пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок. Они позволят пополнять в обмен транспортную карту и баллы на оплату парковки.

Это следует из приглашения, которое было разослано ведомством в ряд министерств и компаний. Как сообщает ТАСС, Минтранс объявил о переносе совещания с заинтересованными госорганами и компаниями по поводу реализации пилотного проекта по установке терминалов.

Уточняется, что к обсуждению реализации инициативы Минтранс пригласил РЖД, «Петербургский метрополитен», «Московский метрополитен» и «Нижегородское метро», а также правительство столицы, Росавтодор, Минприроды России, Минпромторг РФ.

Также были привлечены еще несколько организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.