28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянам разрешат оплачивать поездки в метро бутылками

Министерство транспорта России предложило устанавливать фандоматы на станциях метро и платформах железной дороги для сдачи пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок. Они позволят пополнять в обмен транспортную карту и баллы на оплату парковки.

Это следует из приглашения, которое было разослано ведомством в ряд министерств и компаний. Как сообщает ТАСС, Минтранс объявил о переносе совещания с заинтересованными госорганами и компаниями по поводу реализации пилотного проекта по установке терминалов.

Уточняется, что к обсуждению реализации инициативы Минтранс пригласил РЖД, «Петербургский метрополитен», «Московский метрополитен» и «Нижегородское метро», а также правительство столицы, Росавтодор, Минприроды России, Минпромторг РФ.

Также были привлечены еще несколько организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.