28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянам разрешат оплачивать поездки в метро бутылками

Министерство транспорта России предложило устанавливать фандоматы на станциях метро и платформах железной дороги для сдачи пластиковых и стеклянных бутылок, а также алюминиевых банок. Они позволят пополнять в обмен транспортную карту и баллы на оплату парковки.

Это следует из приглашения, которое было разослано ведомством в ряд министерств и компаний. Как сообщает ТАСС, Минтранс объявил о переносе совещания с заинтересованными госорганами и компаниями по поводу реализации пилотного проекта по установке терминалов.

Уточняется, что к обсуждению реализации инициативы Минтранс пригласил РЖД, «Петербургский метрополитен», «Московский метрополитен» и «Нижегородское метро», а также правительство столицы, Росавтодор, Минприроды России, Минпромторг РФ.

Также были привлечены еще несколько организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.