30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Режим ЧС объявили в двух округах Калифорнии из-за пожаров

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил режим чрезвычайной ситуации в двух округах штата в связи с пожарами. Соответствующее объявление опубликовали на официальном сайте главы американского штата.

Так, местные власти приняли решение ввести особый режим в таких округах, как Сонома и Лос-Анджелес. 

По замечанию офиса губернатора Калифорнии, к настоящему моменту десятки тысяч человек пришлось эвакуировать в связи с пожарами, которые разрушили множество домов, а также объектов инфраструктуры штата.

На сайте добавили, что позже губернатор намерен отправиться в округ Сонома для обследования пострадавших районов и встречи с представителями экстренных служб, чиновниками, а также местными жителями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.