22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп восстановил беспошлинную торговлю с Украиной

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп восстановил беспошлинную торговлю с Украиной по нескольким наименованиям. Об этом говорится в прокламации главы государства, которую распространил Белый дом.

Вместе с тем Трамп отменил беспошлинный режим торговли для Таиланда по ряду товаров.

Как сообщает РИА Новости, американский лидер объяснил, что в декабре 2017 года он приостановил беспошлинный режим для конкретных товаров с Украиной, поскольку был обеспокоен, как Киев соблюдает защиту интеллектуальных прав.

Трамп признался, что украинская сторона добилась прогресса в предоставлении «эффективной» и «адекватной» защиты прав интеллектуальной собственности. В связи с этим он принял решение возобновить режим беспошлинной торговли.

В силу решение вступает с 1 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.