19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Курьер доставки суши расстался с заказом под мушкой игрушечного пистолета

Курьера доставки суши ограбили в Василеостровском районе Петербурга в пятницу, 25 октября. Сперва с ним пытались расплатиться фальшивой купюрой, а затем угрожали игрушечным пистолетом.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, в полицию обратился 35-летний курьер. Он рассказал, что у дома 10 по Камской улице трое злоумышленников угрожали ему оружием и газовым баллончиком, отобрали сумку с заказом и скрылись в подъезде. Сумма ущерба составила 4317 рублей.

Прибывшие на место полицейские задержали не троих, а сразу шестерых граждан. По данным следствия, они заказали суши, и при получении заказа попытались расплатиться фальшивой купюрой в пять тысяч рублей. Курьер распознал обман, после чего ему стали угрожать расправой, отобрали сумку и скрылись в парадной.

С места происшествия изъяли игрушечный пистолет, мобильный телефоны и купюры на 50 и 5000 рублей, судя по всему — поддельные. Возбуждено уголовное дело о грабеже. 25-летнего мужчину, который заказывал блюда японской кухни, отпустили под обязательство о явке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.