Курьера доставки суши ограбили в Василеостровском районе Петербурга в пятницу, 25 октября. Сперва с ним пытались расплатиться фальшивой купюрой, а затем угрожали игрушечным пистолетом.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, в полицию обратился 35-летний курьер. Он рассказал, что у дома 10 по Камской улице трое злоумышленников угрожали ему оружием и газовым баллончиком, отобрали сумку с заказом и скрылись в подъезде. Сумма ущерба составила 4317 рублей.

Прибывшие на место полицейские задержали не троих, а сразу шестерых граждан. По данным следствия, они заказали суши, и при получении заказа попытались расплатиться фальшивой купюрой в пять тысяч рублей. Курьер распознал обман, после чего ему стали угрожать расправой, отобрали сумку и скрылись в парадной.

С места происшествия изъяли игрушечный пистолет, мобильный телефоны и купюры на 50 и 5000 рублей, судя по всему — поддельные. Возбуждено уголовное дело о грабеже. 25-летнего мужчину, который заказывал блюда японской кухни, отпустили под обязательство о явке.