20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал об итогах рабочей недели

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей недели на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал градоначальник, по итогам совещания с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко решено было создать специальный фонд для решения проблем обманутых дольщиков. Он отметил, что с начала 219 года городским властям удалось ввести 11 проблемных домов, завершить стройку еще 10 объектов должны до конца года. Создание фонда поможет Петербургу получить возможность федерального софинансирования для решения проблем «долгостроев».

Губернатор также рассказал, что на прошедшей неделе подписал закон о единовременных денежных выплатах ветеранам и блокадникам в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того,  власти сократили налог на прибыль промышленным предприятиям и отменили налог на движимое имущество. Теперь предприятия смогут реинвестировать сэкономленные деньги в свое производство и создавать новые рабочие места, пояснил Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.