04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» показал, как будет выглядеть зал-трансформер

Стало известно, как будет выглядеть пространство внутри «Лахта Центра» — речь идет о единственном в Петербурге зале-трансформере, который вместе с оборудованием занимает семь этажей комплекса.

Видео высокотехнологичного пространства опубликовали в Instagram «Лахта Центра» в субботу, 26 октября. В комментарии поясняется, что зал-трансформер может полностью менять конфигурации зала и сцены за 10-20 минут.

Зал может за несколько минут трансформироваться в лекционную зону с сиденьями-ступенями, подиум, театр с оркестровой ямой или бальный зал, отмечается в видео. Также сообщается, что вторая часть обзора про звуковой и интерьерный дизайн зала будет опубликована на следующей неделе.

«Лахта Центр» объединяет в себе небоскреб и общественно-деловой комплекс со штаб-квартирой «Газпрома» в Приморском районе Петербурга. Здание стало самым высоким небоскребом в России и Европе. Его высота достигает 462 метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.