11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ретро-трамвай, смявший на Сенной иномарку, не выйдет на линию до весны

Ретро-трамвай, смявший на путях иномарку на Сенной площади в Петербурге утром 26 октября, не выйдет на маршрут до весны. В эти выходные у музейного экспоната закрывается сезон.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в СПб ГУП «Горэлектротранс», пострадавших в ДТП нет, сам ретро-трамвай получил незначительные повреждения в аварии — у него поцарапан бампер. В пресс-службе добавили, что эта авария никак не скажется на расписании движения ретро-трамвая, так как это не единственный вагон в активе предприятия.

Там также отметили, что трамвай является музейным экспонатом, поэтому уже в эти выходные у него закрывается сезон.

Ранее «Мойка78» писала, что утром 26 октября на Сенной площади ретро-трамвай протаранил иномарку. Водитель легковушки хотел проскочить перед трамваем, но не успел — авто сложилось в гармошку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.