04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд отправил домой полицейского по делу о передаче взятки

Октябрьский районный суд Петербурга не стал избирать меру пресечения полицейскому Кириллу Лисовому, подозреваемому в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в в Объединенной пресс-службе судов Петербурга в субботу, 26 октября, суд не нашел достаточных оснований для избрания меры пресечения Лисовому в виде ареста или домашнего ареста, о котором ходатайствовала защита.

По данным следствия, оперуполномоченный участвовал в схеме по передаче крупной взятки в интересах предпринимателя Юнга, который хотел избежать уголовной отвественности. О передаче взятки должностным лицам в полиции с Лисовым договорился следователь СК по Петербургу Алексей Шиманский. Последний узнал о ситуации с Юнгом от сотрудника прокуратуры Горного.

Затем Лисовой нашел «своих» посредников, которые согласились передать взятку. В итоге всех троих — Горного, Лисового и Шиманского — задержали в момент передачи взятки с муляжом. После этого они участвовали в оперативно-розыскных мероприятиях и помогали следствию.

На заседании Лисовой заявил, что не знает никого из участников преступной схемы — ему знаком только Шиманский.

Ранее «Мойка78» писала, что суд отпустил из-под стражи сотрудника ГСУ СК РФ по Петербургу Алексея Шиманского, который также проходит по делу о посредничестве во взяточничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.