04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Анталья не первая: петербуржец с отеком мозга остается на Кипре с сентября

Подруга туристки из Петербурга Киры Шиловской сообщила, что девушку не отпускают в Россию. Она впала в кому после инсульта в Анталье. Отец другого жителя Петербурга Александр Коротков, сообщил, что в похожей ситуации находится его сын Дмитрий.

Как он сообщил «Мойке78», петербуржец находится на Кипре с 25 сентября в таком же тяжелом состоянии, как и туристка в Анталье. Уже месяц за ним ухаживает мать. При этом страховая компания отказывает в страховке, ссылаясь на то, что «отек мозга — не страховой случай».

Так же, как друзьям Шиловской, врачи отказывают в транспортировке Короткова в Россию. Родные петербуржца уже успели написать обращения в Минздрав России, администрацию президента России, в МИД и МЧС РФ, а также правительство России в консульство РФ на Кипре.

Отец Дмитрия Короткова, как и знакомые Шиловской, просит помощи для возвращения петербуржцев домой.

Ранее «Мойка78» сообщала, что туристка из Петербурга Кира Шиловская впала в кому после инсульта в Анталье. Ее подруга Анастасия Занегина заявила, что пациентку не отпускают домой. Врачи в Турции не хотят общаться с медиками из России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.