Осенние каникулы начинаются у школьников в понедельник, 28 октября. «Мойка78» собрала несколько идей, куда петербургские родители могут сходить с детьми в эту неделю.

В течение десяти дней в городе проходит фестиваль виртуальной реальности KOD. На площадке на улице Комсомола, 2 доступно 35 различных VR-шлемов. Главный экспонат фестиваля — вполне реальный автомобиль DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее».

Что касается более классических развлечений, то в Эрмитажном театре 3 ноября покажут спектакль «Снежная королева. Online история» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, действие которой перенесли в наше время.

Спектакль «Муми-Тролль и шляпа волшебника» по мотивам книги Туве Янссон в театре «Karlsson haus» покажут сразу несколько раз —  31 октября, 4 ноября и 9 ноября.

А в субботу, 9 ноября, Большой театр кукол проведет экскурсию за кулисы и расскажет о своем устройстве, куклах и тех, кто ими управляет.

Другие выставки работают круглый год. К примеру, это выставка мировых рекордов и невероятных фактов «Титикака», на которой представлено более 70 экспонатов.