Назван проектировщик Красносельско-Калининской (коричневой) линии петербургского метро от станции «Казаковская» до «Сосновой Поляны».

Как следует из информации на сайте госзакупок, в повтором конкурсе приняла участие лишь одна компания. Контракт на 990,1 млн рублей выиграло московское АО «Метрогипротранс».

В сентябре УФАС отметило результаты конкурса и поручило провести его заново. Жалобу подал именно «Метрогипротранс», а победителем в первый раз был объявлено АО «Ленметрогипротранс».

Сообщалось, что заявку столичной компании отменили из-за неправильно оформленной банковской гарантии, из-за чего единственным претендентом и оказался «Ленметрогипротранс».

Победитель тендера должен будет до 31 августа 2023 года представить проект коричневой линии метро, включающей в себя станции «Сосновая Поляна», «Петергофское шоссе», «Улица Доблести» и «Брестская» в Красносельском районе Петербурга. Помимо этого, проект должен предусматривать место для разворота составов за станцией «Сосновая Поляна». Протяженность нового участка подземки составляет 7,81 километра.