Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о матче над самарскими «Крыльями Советов», в котором сине-бело-голубые победили со счетом 0:2.

Семак отметил, что «Лейпциг» — это Лига чемпионов, иной уровень, а в Самаре после первого тайма у него была обеспокоенность, так как матч складывался легко в плане создания моментов.

Также специалист отметил, что отсутствие на матче главного тренера «Крыльев» Миодрага Божовича, которого дисквалифицировали за агрессивное поведение, сказалось на команде.

Наконец, Семак отметил, что выпустил сидевшего на скамейке запасных Артема Дзюбу, чтобы у него было 30 минут на то, чтобы забить и приблизиться к  Соболеву и Шомуродову.

В матче с «Крылями Советов» Дзюба забил один гол из двух, причем буквально на последних секундах встречи.