09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«У вас интересный вкус»: Дэвид Линч получил почетный «Оскар»

Американский режиссер Дэвид Линч получил почетную премию «Оскар» за выдающийся вклад в кинематограф.

Об этом сообщается в Twitter Американской академии кинематографических искусств и наук. Линч похвалил жюри за «очень интересный вкус». Кроме того, «Оскар» получили итальянский сценарист и режиссер Лина Вертмюллер, американский актер Уэс Стьюди, американская актриса Джина Дэвис.

Президент киноакадемии Дэвид Рубин на церемонии отметил, что это «голливудская вечеринка в лучшем смысле слова», так как дает возможность «отдать честь четырем членам семьи нашего сообщества кинематографистов».

Добавим, почетный «Оскар» вручают отдельно от основной кинопремии. Впервые такая церемония состоялась в 1948 году.

Ранее «Мойка78» писала, что стали известны имена актеров-номинантов на премию «Оскар».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.