Правоохранительные органы Петербурга продолжают разбираться в обстоятельствах жестокого убийства женщины в Красногвардейском районе — в хладнокровной расправе над своей матерью полиция подозревает ее сына-пятиклассника.

Как стало известно «Мойке78», сейчас с мальчиком 2007 года рождения работают психиатры. Ребенок находится под наблюдением в центре детской психиатрии имени Мнухина.

Ранее сообщалось, что кровавая расправа над женщиной произошла накануне, 27 октября. По предварительным данным полиции, 12-летний мальчик, у которого есть брат-близнец, якобы обливал мать кипятком и вырезал части тела режущими предметами. По факту смерти женщины следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Как писала «Мойка78», соседи убитой не верят, что один из близнецов мог убить женщину. По словам одной из соседок семьи, оба брата имели отклонения — они не посещали школу и не выходили гулять без сопровождения. Также отмечалось, что семью, в которой жили дети, нельзя было назвать благополучной — оба родителя крепко пили.