24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Расстрелявшего сослуживцев срочника из Забайкалья арестовали на два месяца

Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, открывшего огонь по сослуживцам в Забайкальском крае, арестовали. Он пробудет под стражей два месяца.

Решение принял читинский гарнизонный военный суд. Оно был принято еще в минувшее воскресенье. Мужчине, в отношении котрого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, грозит пожизненное лишение свободы, передает РИА Новости.

Трагедия произошла в минувшую пятницу, 25 октября, в войсковой части 54160. Во время смены караула Шамсутдинов убил восемь человек, расстреляв их из табельного оружия. Он таке ранил еще двоих, сообщили в Минобороны России.

Убийству, как полагают в ведомстве, предшествовал личные мотивы. Такое поведение могло стать следствием нервного срыва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.