Массовое ДТП произошло на 16 километре трассы «Нарва», у подъезда к морскому торговому порту «Усть-Луга».

Столкнулись легковые автомобили Chevrolet Aveo, Nissan Note, Honda Accord, «Лада Ларгус», автобус и фургон Ford Transit. В ДТП пострадали три человека, в автомобиле «Лада» — один погибший.

Выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются личности пострадавших и погибшего, сообщает отдел пропаганды ГИБДД РФ по Петербургу.

Напомним, внезапное похолодание и гололедица на дорогах Петербурга спровоцировали огромное количество аварий в понедельник, 28 октября. Так, на Софийской набережной столкнулись шесть автомобилей, пробка растянулась на 8 километров, на Дунайском путепроводе не поделили дорогу 4 иномарки, они протаранили ограждение моста.

Грузовик со щебнем перевернулся на трассе «Скандинавия», движение было заблокировано в обе стороны. Кроме того, в аэропорту Пулково в самолет врезался микроавтобус техслужбы. По предварительным данным, причиной инцидента стал гололед.

Корреспондент «Мойки78» пытался узнать точное количество аварий, но в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области затруднились с ответом, поскольку заявки о ДТП продолжают постоянно пребывать.