08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пешеходы не видят электричек в Петербурге и Ленобласти: 3 трупа за 4 дня

В Петербурге и Ленинградской области участились смертельные происшествия с электричками.

Как сообщает Северо-Западное СУТ СК РФ, только с 26 по 28 октября 2019 года на территории регионов зарегистрировано 5 случаев травмирования, три из них — смертельные. Так, мужчина 1977 года рождения попал под поезд 26 октября в Ломоносовском районе. В этот же день женщина 1994 года погибла под поездом в районе ж/д станции Шушары. В понедельник, 28 октября, на рельсах погибла женщина 1956 года рождения на ж/д станции Царское Село.

Больше повезло мужчине 1974 года рождения. Он попал под «Ласточку» в пятницу, 25 октября, в районе станции «Ланская», но выжил. 28 октября на платформе 16 км под электропоезд на платформе 16 км попал мужчина, сейчас он госпитализирован.

Отмечается, что причинами происшествий во всех случаях стала невнимательность граждан.

Ранее «Мойка78» писала, что в Царском Селе женщина погибла, не успев перебежать перед поездом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.