07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал РЖД привести в порядок Пассажирский дом в Малой Вишере

Историческое здание вокзала в Малой Вишере будет реконструировано за счет РЖД. Привести объект культурного наследия в порядок компанию обязал Куйбышевский районный суд Петербурга.

Решение был внесено по иску новгородского транспортного прокурора. Разрешение на проведение работ организация должна получить в течение 1,5 лет со дня вступления приговора в силу. Обратиться за бумагами необходимо в областную инспекцию.

«И в течение 3 лет провести работы по сохранению объекта в соответствии с разработанной и согласованной документацией»,
— говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов.

Речь идет о комплексе железнодорожного вокзала, построенного во второй половине XIX века. Он называется Пассажирским домом и находится на улице Революции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.