07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава РФ рассказала, когда в России могут разрешить эвтаназию

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова высказалась по вопросу разрешения эвтаназии в России. По ее словам, эта тема может быть поднята на референдуме, как происходит во многих странах.

Она подчеркнула, что вопрос об эвтаназии касается главного права каждого человека на жизнь. Глава Минздрава считает, что этот вопрос на территории РФ должен решать весь народ. По словам Скворцовой, население само должно определиться, готово ли она к разрешению эвтаназии в России или нет.

Министр здравоохранения заявила, что не может прогнозировать результаты возможного референдума. По ее словам, в настоящий момент существуют более законные способы избавления от страданий — сильнодействующий опиоидные анальгетики, сообщает радио «Комсомольская правда».

Напомним, Геннадий Онищенко, ранее занимавший пост главного санитарного врача России, назвал процедуру эвтаназии бесчеловечной и кощунственной. Он призвал не делать из врачей палачей.

Ранее в Швейцарии к процедуре эвтаназии прибег самый старый австралийский ученый. Дэвид Гудол дожил до 104 лет, однако из-за многочисленных болезней его качество жизни серьезно ухудшилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.