23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Минздрава РФ рассказала, когда в России могут разрешить эвтаназию

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова высказалась по вопросу разрешения эвтаназии в России. По ее словам, эта тема может быть поднята на референдуме, как происходит во многих странах.

Она подчеркнула, что вопрос об эвтаназии касается главного права каждого человека на жизнь. Глава Минздрава считает, что этот вопрос на территории РФ должен решать весь народ. По словам Скворцовой, население само должно определиться, готово ли она к разрешению эвтаназии в России или нет.

Министр здравоохранения заявила, что не может прогнозировать результаты возможного референдума. По ее словам, в настоящий момент существуют более законные способы избавления от страданий — сильнодействующий опиоидные анальгетики, сообщает радио «Комсомольская правда».

Напомним, Геннадий Онищенко, ранее занимавший пост главного санитарного врача России, назвал процедуру эвтаназии бесчеловечной и кощунственной. Он призвал не делать из врачей палачей.

Ранее в Швейцарии к процедуре эвтаназии прибег самый старый австралийский ученый. Дэвид Гудол дожил до 104 лет, однако из-за многочисленных болезней его качество жизни серьезно ухудшилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.