Петербурженку, госпитализированную во время отдыха в Анталье с подозрением на инфаркт головного мозга, перевозить в Россию не будут.

Как рассказали в понедельник, 28 октября, в Генконсульстве России в Анталье, состояние 30-летней жительницы Петербурга врачи оценивают как стабильно тяжелое. Она находится в реанимации. Врачи ввели женщину в искусственную кому.

По данным специалистов, критическое состояние россиянки не позволяет говорить о возможности ее транспортировки в Россию в ближайшее время. Лечить петербурженку планируют совместно с российскими медиками — для консультаций с турецкими коллегами будет организован телемост.

В консульстве отметили, что случай признан частично страховым. Медицинское лечение российской туристки, за исключением ангиографии, оплатит страховая компания.

Ранее «Мойка78» писала, что 18 октября 2019 года туристка из Петербурга Кира Шиловская была госпитализирована в больницу Антальи с подозрением на инфаркт головного мозга. Женщине стало плохо спустя несколько дней после прилета на отдых в Турцию. В отпуск женщина приехала вместе со своей мамой и 4-летней дочкой.

Друзья петербурженки создали в соцсети «Вконтакте» группу, в которой просят помочь в лечении молодой мамы.