Сотрудники полиции проверили таксистов на соблюдение законодательства на магистралях Московского района. Рейд проходил 24 и 25 октября. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве добавили, что правоохранители в рамках рейда проверили 282 автомобиля такси. В их числе оказались и транспортные средства агрегаторов. Всего зафиксировали 20 нарушений.

По итогам мероприятия сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России 11 таксистов-мигрантов. Также они выявили пять фактов управления машиной с неисправностью.

Зафиксированы и два факта несоблюдения требований по обязательному страхованию. Нашлись даже один водитель, который не имел права управлять транспортным средством, и автомобиль, снятый с регистрационного учета.

По всем фактам полиция составила протоколы об административном нарушении. На настоящий момент решается вопрос о принудительном выдворении за пределы страны нарушителей.

Добавим, что рейд полиции стал причиной транспортного коллапса у аэропорта Пулково. Пока правоохранители ловили нарушителей, люди с чемоданами выходили из авто в пробке и бежали до аэропорта.