25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьник из Екатеринбурга попал в книгу рекордов, вызубрив цифры в числе пи

Десятиклассник из Екатеринбурга Денис попал в Книгу рекордов России как человек, которому удалось по памяти и без подсказок воспроизвести более 13 тысяч знаков числа пи.

Денис тренировался на протяжении года совместно с университетскими преподавателями, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

«В специальном помещении на досках он писал символы числа пи, и ему таким образом удалось воспроизвести за шесть часов 20 минут вместе с перерывами на разминки 13 202 знака», 
— рассказал собеседник новостного агентства. 
Проверка результатов заняла приблизительно два месяца, поэтому школьник получил свой диплом только в октябре. Мальчик увидел объявление о соревнованиях приблизительно год назад, захотел победить, и начал тренироваться. 

Напомним, что предыдущий рекорд принадлежал учителю ОБЖ из Московской области Владимиру Кондрякову, который смог написать по памяти 13 183 знака.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.