Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга стало победителем в номинации «Лучший офис по туризму или конвеншн-бюро в сфере продвижения MICE» по версии Russian Business Travel & MICE Award 2019.

Выбор победителя включал два этапа: с помощью электронного голосования пользователи официального сайта премии определили кандидатов, однако финальное решение осталось за Экспертным советом, в который вошли 100 ведущих профессионалов рынка, а также административные директора крупных российских и международных компаний и корпораций различных сфер бизнеса.

«Для нас большая честь получить столь авторитетную премию, особенно в год 5-летия с момента основания Конгрессно-выставочного бюро Петербурга. Это ещё раз подчеркивает высокую степень значимости нашей работы»,
− отметил генеральный директор Конгресс-бюро Андрей Мацарин.

Вручение наград проходило в рамках Всероссийского Дня MICE – важнейшего мероприятия индустрии делового туризма. А на самой церемонии награждения RBT&MA – 2019 присутствовали более 400 представителей индустрии гостеприимства.

Напомним, Конгрессно-выставочное бюро с 2014 года обеспечивает продвижение Санкт-Петербурга на мировом рынке делового туризма. В перечне задач Конгресс-бюро: привлечение в город международных деловых мероприятий, презентация туристского потенциала Петербурга на международных специализированных выставках в России и за рубежом, а также проведение собственных деловых мероприятий по актуальным вопросам сфер туризма и MICE.

Справочно:

Ведущая российская премия для лучших компаний сферы делового туризма MICE Russian Business Travel & MICE Award появилась в 2010 году. Ее учредили Торгово-промышленная палата РФ, журнал Business Travel и портал Conference.ru. Событие охватывает всех участников рынка делового туризма — бизнес-отели, конгрессные центры, организаторов конференций и инсентив-программ в России и за рубежом, российские TMC-компании и агентства по обслуживанию корпоративных клиентов, национальные офисы по туризму, интернет-системы бронирования и многих других.