22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Павильонном зале Эрмитажа заработали отремонтированные фонтаны

В Павильонном зале Малого Эрмитажа в Петербурге заработали фонтаны. Соответствующее заявление сделал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский во время запуска четырех фонтанов. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Он рассказал, что ранее считалось невозможным возобновление работы фонтанов. Спустя некоторое время техники и климатологи рассказали, что сделать это не трудно, и пускать воду в залах не вредно. 

Уточняется, что работы по реставрации выполнило ООО «Музейные технологии». Так, организация провела реставрацию латунных и мраморных элементов, воссоздала недостающие латунные капельники и фрагменты скульптуры.

Также было отремонтировано помещение насосной и сети водоснабжения и канализации. Для водоснабжения также создали две насосные станции. Одна из них располагается на антресолях, вторая — на первом этаже Малого Эрмитажа.

Вместе с тем отремонтировали электрические сети и была проведена автоматизация системы слива, подачи воды и управления работой фильтров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.