18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Налог на проживание в отелях собираются ввести в Турции

В туристической индустрии Турции в 2020 году может появиться новый налог, который затронет все объекты размещения, включая отели.

Как сообщили в ассоциации туроператоров России, нового налога, который окрестили «налогом на проживание», в турецкой индустрии никто не ждал.

Налог вступит в силу с 1 апреля 2020 года и будет направлен не на самого туриста, а на отели и другие объекты размещения. Рассчитываться он будет на основании общей стоимости услуг, оказанных гостю. Так, в 2020 году ставка налога составил 1%, а в 2021-м — 2%.

Вопрос сперва должен рассмотреть президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который может увеличить или снизить ставку налога.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.