Октябрьский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Станислава Голосова и Дмитрия Суханова, признанных виновными в мошенничестве, сообщает 28 октября объединенная пресс-служба судов города.
Суханов заверил владельца, что может снять арест с 13 транспортных средств за 300 тысяч рублей, и тот согласился. 25 апреля он получил от мужчины 100 тысяч рублей, однако тот уже участвовал в оперативно-розыском мероприятии, и злоумышленник был задержан.
При этом еще в декабре 2017 года Суханов получил 800 тысяч рублей от того же человека, обещая ему возврат документов на машину, хотя возможностей у него к тому не было. А в январе 2018-го он получили еще 500 тысяч — якобы за прекращение уголовного дела.
В результате Голосов получил 2 года условно с испытательным сроком на 2 года. Суханов — 2,5 года условно и испытательный срок на два года. Кроме того, с Суханова взыскали 1,2 млн рублей в пользу потерпевшего.