04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обесточенные «Аллегро» застряли в Финляндии, в ОЖД говорят о больших задержках

Поезд «Аллегро» №782 Хельсинки-Санкт—Петербург все еще находится на территории Финляндии. Согласно расписанию, он должен был приехать в Петербург в 10.47.

Как сообщает РЖД, задержка прибытия поезда может составить более часа.

Информация об остановке появилась на портале junatkartalla.vr.fi. На карте видно, что другие поезда на этом участке двигаются, возможна проблема на отрезке пути рядом с границей. По имеющейся информации, железнодорожная линия здесь обесточена.

Напомним, ранее с Финляндского вокзала отправился поезд «Аллегро» №781, он должен был прибыть в Хельсинки в 11.15, но приехать к этому времени он не успеет.

Ранее для развозки пассажиров опоздавшего поезда «Аллегро», который прибыл из Хельсинки в Петербург были выделены два автобуса.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.