Каршеринг «Яндекс.Драйв» запустил новый тариф «Межгород», он позволяет использовать каршеринговые автомобили для поездок из Москвы в Санкт-Петербург или Казань и обратно.

Пользователи сервиса смогут взять машину в одном городе, а оставить ее — в другом. Обновление уже появилось в мобильном приложении «Яндекс.Драйв», сообщает vc.ru.

Однако тариф доступен не для всех транспортных средств сервиса. Им могут воспользоваться пользователи, решившие взять в аренду грузовые фургоны (ищутся по фильтру «Груз») и пассажирские микроавтобусы (по фильтру «Шаттл»).

В «Яндексе» сообщили, что в могут расширить действие этого тарифа, в том случае, если у пользователей появится спрос на такие поездки.

Отмечается, что поездка по межгороду рассчитывается для каждого пользователя индивидуально. Новый тариф включает более 10 часов аренды и несколько сотен километров, а также бесплатный проезд по платным дорогам. Автомобили сервиса оборудованы транспондерами, проезд можно осуществлять через пункты оплаты оборудованные пометкой  «Транспондер» или T-Pass.

Напомним, сервис «Яндекс. Драйв» был запущен в Петербурге в декабре 2018 года, в Москве — с февраля 2019 года, а в Казани — с весны 2019 года. Всего автопарке каршеринга находятся 16,5 тысяч машин.