Дорожники отчитались о ремонте на трассе «Скандинавия» — реконструкция ведется на участке с 65 по 80-й километр. Отрезок начинается от поселка Огоньки, и идет до поворота к поселку Цвелодубово.

Как рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», к настоящему моменту магистраль очистили от растительности, работы по переустройству сетей связи завершены наполовину, а по направлению в сторону Петербурга специалисты уложили новые водопропускные трубы.

В ближайшее время дорожники приступят к переносу газопровода и опор ЛЭП. Новое покрытие уже готово на трехкилометровом участке от реки Грязновка в сторону Выборга. После нанесения разметки на проезжую часть сюда переведут транспортные потоки. то произойдет в ноябре.

«В течение месяца также планируется ввести временную схему движения с устройством временного объезда на время строительства путепровода на развязке при пересечении трассы А-181 с дорогой Ушково – Гравийное», —
добавили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», к ремонту очередного участка магистрали рабочие приступили летом. Им предстоит довести параметры дороги до I категории — трех полоса в каждом направлении. Трассу оборудуют ограждениями и наружным освещением.