30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 6% упали продажи автомобилей

На 6% в сентябре упали продажи машин в Петербурге. Из автосалонов уехали чуть больше 13 тысяч моделей.

Всего с января этого года в Северной столице продано более 110 тысяч новых легковых автомобилей. Это на 2% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Отчет о состоянии рынка подготовило агентство «Auto-Dealer-СПб». 

Более сильное снижение продаж за один месяц эксперты фиксировали только в мае. Тогда падение составило 7%.

Снижение спроса эксперты объясняют эффектом высокой базы. До конца года роста продаж также не будет, уверены аналитики агентства.

 

Лучшие результаты за последние пять лет рынок проявил в прошлом году. Тогда за два месяца было продано больше 30 000 машин.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург занял четвертое место в рейтинге субъектов РФ по продажам подержанных автомобилей. За первый квартал 2019 года в городе было продано 38,5 тыс. единиц «б/у» машин. Кроме того, стоимость авто, средний возраст которых не превышает три года, в Петербурге выросла до 967 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.