05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После первого снегопада Беглов проверил готовность коммунальщиков к зиме

В Петербурге построят новую снегоплавильную установку производительностью семь тысяч кубометров снега в сутки. Она появится на набережной Обводного канала.

Ещё несколько установок будут проектировать в ближайшие годы. Больше всего их не хватает в северной части города. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов 29 октября, во время проверки готовности коммунальщиков к зиме. 

Беглов посетил ГУДП «Центр» в Василеостровском районе — одно из старейших дорожных предприятий города, которое обслуживает Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы во время зимы. К предстоящей зиме на предприятии закупили почти 500 единиц уборочной техники на три миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Смольного.

Кроме того,  принимать и утилизировать снег зимой будут 11 снегоплавильных пунктов и 7 стационарных снегоприемных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.