19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК показал видео с места взрыва и гибели двух рабочих на Канонерском острове

Следователи осмотрели ричтакерный перегружатель, колесо которого убило двух рабочих на Канонерском судоремонтном заводе в Петербурге. У него лопнул баллон, не выдержавший давление воздуха. Мужчины скончались на месте.

По факту смерти рабочих 1964-го и 1965-го годов рождения возбуждено уголовное дело. Оно открыто по статье о нарушении правил безопасности при проведении работ и находится в производстве у Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Трагедия произошла утром 29 октября. В СК рассказали, что погибшие были механиками в ООО «Терминал Святого Петра». При замене колеса у перегружателя лопнул баллон. Мужчин убило вылетевшее стопорное кольцо диска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.