12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ККИ снес незаконные ларек и шиномонтаж в Петербурге

Комитет по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) снес незаконные ларек в поселке Песочном и шиномонтаж на проспекте Королева.

Как сообщает пресс-служба ККИ, в сентябре 2019 года в поселке Песочный на Ленинградской улице обнаружили торговый павильон, где продавали продукты питания и алкоголь. Выяснилось, что ларек занимал земельный участок незаконно, так как договор аренды был расторгнут с владельцем торговой точки в июле этого года. Он должен был освободить участок добровольно, но не сделал этого, поэтому в понедельник, 28 октября, ларек снесли.

Похожая ситуация сложилась и с шиномонтажом на проспекте Королева, возле дома 57, корпус 1. Оказалось, что собственник поставил павильон по ремонту колес площадью 22 «квадрата» без договора. Более того, он проигнорировал требование освободить участок.

Отмечается, что нарушителей привлекут к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.