Комитет по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) снес незаконные ларек в поселке Песочном и шиномонтаж на проспекте Королева.

Как сообщает пресс-служба ККИ, в сентябре 2019 года в поселке Песочный на Ленинградской улице обнаружили торговый павильон, где продавали продукты питания и алкоголь. Выяснилось, что ларек занимал земельный участок незаконно, так как договор аренды был расторгнут с владельцем торговой точки в июле этого года. Он должен был освободить участок добровольно, но не сделал этого, поэтому в понедельник, 28 октября, ларек снесли.

Похожая ситуация сложилась и с шиномонтажом на проспекте Королева, возле дома 57, корпус 1. Оказалось, что собственник поставил павильон по ремонту колес площадью 22 «квадрата» без договора. Более того, он проигнорировал требование освободить участок.

Отмечается, что нарушителей привлекут к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).